В период с 06 по 16 июля 2015 г. в г. Таллине прошла Евразийская летняя правовая школа (научная стажировка) на тему «Экономические преступления: теория и практика», организованная учебным центром нашей компании в сотрудничестве с юридическим факультетом Казахского национального университета им. аль-Фараби – ведущим ВУЗом Республики Казахстан (г. Алматы).

Участниками Школы стали 16 магистрантов, обучающихся по направлению «Юриспруденция». В качестве приглашенных преподавателей, в работе Школы приняли участие ученые-правоведы из Эстонии, Литвы, Украины и Казахстана.

Насыщенная десятидневная программа научной стажировки позволила провести обучение, как в форме традиционных лекций, так и форме тренингов, семинаров, коллоквиумов, деловых игр и круглых столов. Часть занятий проходила на английском языке. Такой подход позволил участникам Школы не только развить творческое мышление и коммуникативные навыки, привнести новые нестандартные идеи и решения, но и улучшить свои языковые знания.

Одним из центральных мероприятий Школы стало проведение Международной конференции «Экономические преступления и права человека глазами молодых ученых», в рамках который были представлены результаты научных исследований магистрантов в рамках рассматриваемой проблематики. Дипломы за лучшие доклады были вручены четырем участникам Школы. По результатам работы конференции был издан электронный сборник тезисов на английском языке.

Неформальная часть в работе Школы была представлена насыщенной культурной программой, включающей в себя экскурсию по Старому городу, посещение Торгово-промышленной палаты Эстонии,  Музея Банка Эстонии, знакомство с достопримечательностями Риги (Латвия) и Хельсинки (Финляндия).

По окончании работы Школы (научной стажировки) каждому участнику был вручен именной сертификат на русском и английском языках.
Благодарим всех участников научной стажировки, коллег и партнеров за плодотворное сотрудничество!